«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». В гостях - ветеран СВО Иван Гурьянов.

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Геннадий Никитин приветствовал участников Всероссийских соревнований по дзюдо.
3 и 4 ноября в Туле в МСК «Тулица» были проведены Всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 18 лет «Битва городов. Центр». В них приняли участие десять команд, представляющих Тульскую, Рязанскую, Московскую, Брянскую, Тверскую, Орловскую, Калужскую, Липецкую, Курскую и Владимирскую области. Спортсмены боролись не только за медали, но и за право выхода в финал, который состоится в ФТ «Сириус».
Три сильнейшие команды ЦФО – Московской области, Липецка и Коврова (Владимирская область) – получили путевки для продолжения борьбы за победу на всероссийском уровне.
Участников соревнований приветствовал депутат Тульской областной Думы Геннадий Никитин. В своем выступлении он подчеркнул роль туляков в защите нашего государства во время Великой Отечественной войны и сейчас, во время проведения специальной военной операции. Пример патриотизма и служения Родине – выбор парней, подписывающих контракт на военную службу с Министерством обороны РФ.
***
Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени». В гостях - ветеран СВО Иван Гурьянов.
Депутаты Тульской городской Думы от фракции ЛДПР Александр Маринков, Артем Селиверстов, депутат областной Думы Илья Киндеев в составе автопробега проехали по улицам города от памятника Защитникам неба Отечества до памятника Защитникам Тулы.
В атриуме Тульского кремля состоялся Большой Круг Западного окружного казачьего общества ВКО «Центральное казачье войско».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

