Дмитрий Миляев запустил акцию «Елка желаний» в Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев дал старт Всероссийской акции «Елка желаний» в регионе. До начала церемонии награждения победителей конкурса «Доброволец года – 2025» в Тульском областном центре молодежи глава региона снял пять шаров с новогодними желаниями детей.
Первый шар, снятый губернатором с ели, был от 15-летней тулячки. Ее новогодней мечтой оказалась беговая дорожка. Второй – от 15-летней жительницы Новомосковска. Девушка попросила подарок-сюрприз – это особая категория, когда исполнитель самостоятельно выбирает подарок для участника акции на основе его предпочтений и интересов. Третий шар, который снял губернатор, был от юного жителя Венева. Он написал, что мечтает о велосипеде. Четвертый – от 9-летнего туляка, который хочет посетить Парад Победы в Москве. Пятый – от детей из посёлка Товарковский. Они рассказали о своих мечтах: попробовать себя в роли режиссера и получить в подарок конструктор. Дмитрий Миляев отметил, что желания ребят обязательно сбудутся.
Отметим, что благотворительная акция «Елка желаний» проводится в России с 2018 года. В её рамках любой россиянин может стать волшебником и исполнить новогоднее желание ребенка, который попал в трудную жизненную ситуацию.
Тульская область всегда активно принимает участие в акции. Благодаря общим усилиям за семь лет ее существования было реализовано более 1300 детских желаний. В этом году акция проводится с 15 ноября 2025 года по 28 февраля 2026 года.