Дмитрий Миляев принял участие в заседании Госсовета РФ по подготовке кадров для экономики
В Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».

Об экономическом развитии и привлечении в регион инвестиций губернатор Дмитрий Миляев в канун Нового года написал в своем ТГ-канале.
Глава региона уточнил, что область продолжает привлекать значительные инвестиции, что способствует увеличению объемов промышленного производства.
«Прогнозируем, что валовой региональный продукт по итогам 2025 года достигнет 1,4 триллиона рублей, показав рост на 3,1% по сравнению с предыдущим годом. А объем отгруженной промышленной продукции превысит 2 триллиона рублей, индекс производства составит выше 104%.
Эти цифры обусловлены развитием ключевых отраслей региона, включая оборонную промышленность, химическую и металлургическую отрасли, а также автомобилестроение», – уточнил Миляев.
Губернатор добавил, что, несмотря на внешние экономические вызовы, экономика Тульской области продемонстрировала стабильное развитие в уходящем году.
«Согласно последним данным, с января по сентябрь 2025 года объем инвестиций в основной капитал увеличился на 10,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, достигнув примерно 205,6 миллиарда рублей. По этому показателю Тульская область занимает третье место в Центральном федеральном округе. А по итогам 2025 года объем инвестиций прогнозируем на уровне 290 млрд.рублей.
В настоящее время региональная корпорации развития сопровождает 122 инвестиционных проекта. Общий объем предполагаемых вложений составляет около 575 миллиардов рублей.
В регионе развивается особая экономическая зона «Узловая». Если на начало 2025 года здесь действовало 5 предприятий, то сейчас их число возросло до 12, и этот процесс продолжается», - сообщил губернатор.
В Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».
Первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание Правительства. Первый замглавы региона отметил, что в течение года основное внимание уделялось реализации национальных задач, которые были поставлены Президентом Владимиром Путиным.
#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, Центральный Банк РФ принял решение о снижении ключевой ставки до 16% годовых. Об этом факте заявили ведущие прямого эфира с Владимиром Путиным.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

