• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-02-07 12:08:00 ·

В Киреевском районе отремонтируют дороги на 98 млн рублей региональных и 60 млн - местных средств

В Киреевском районе отремонтируют дороги на 98 млн рублей региональных и 60 млн - местных средств

В Киреевском районе в текущем году продолжится работа по ремонту автомобильных дорог местного подчинения. Будет произведён как капитальный, так и ямочный ремонт, а также щебенение дорог.

Как сообщила начальник отдела благоустройства и дорожного хозяйства УМХ Ольга Зенина, ремонт 3-х автодорог включен в национальный проект БКД: ул. Горняков (1,7 км), ул. Геологов в Киреевске (1,6 км), который выполнит подрядчик ГУ ТО «Тулаавтодор» и в микрорайоне «Энергетик» (0,6 км) в г. Болохово, который сделает ООО «Спирит-1. Стоимость работ в Киреевске составит 98 млн рублей, их выделит региональный бюджет. Дорога в Болохово обойдётся в 17,1 млн рублей, которые поступят из «Дорожного фонда» района.

Также асфальтирование и щебенение дорог пройдёт в рамках «Дорожного фонда» Киреевского района, где на эти цели в бюджете предусмотрено более 60 млн рублей.

Так, планируется отремонтировать: ул. Кирова в г. Киреевске (520 м), ул. Мичурина в пос. Октябрьском (1 км), ул. Молодёжную в г. Болохово (500 м), автоподъезд к кладбищу г. Болохово (500 м), автоподъезд к кладбищу г. Липки (новое, как ехать по направлению к пос. Косомольскому (щебененение), участок улицы 2-й переулок 8-го Марта (200 метров) в г. Киреевск, участок автодороги в пос. Бородинский на ул. Советской (270 м) от ул. Пионерской до ул. Комсомольской.

Также будет сделан ямочный ремонт разворотной площадки и нанесена дорожная разметка в д. Подосинки в районе остановочного павильона у дома № 73 с целью продления межмуниципального маршрута № 109 «Подосинки-Тула».

Кроме этого в рамках содержания автодорог запланированы ямочные ремонты дорог в г. Киреевске на ул. Гагарина, Торговой, Первомайской.