Главное
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт» и развитие спортивной отрас

Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт» и развитие спортивной отрас

  • 31.07.2024 14:09
Дмитрий Миляев и Михаил Дегтярев обсудили работу комиссии Госсовета РФ «Физкультура и спорт» и развитие спортивной отрас
Фото: Правительство Тульской области

 

Министр спорта России Михаил Дегтярев встретился с врио Губернатора Тульской области Дмитрием Миляевым. Они обсудили сотрудничество по линии комиссии Государственного Совета РФ «Физическая культура и спорт», которую недавно возглавил Дмитрий Миляев. 

Врио Губернатора пригласил Министра войти в состав комиссии. 

«Считаю, нам необходимо усилить взаимодействие Министерства с комиссией «Физическая культура и спорт» по выработке общих решений в соответствии с национальными целями», - сказал глава региона.

Планируется, что в комиссию также войдут 15 глав регионов, где наиболее активно развивается спортивная инфраструктура.  

Первое заседание Госсовета запланировано на 20 августа в Туле. На нем рассмотрят вопросы разработки комплексной государственной программы по спорту. В этот же день пройдет открытие Кубка Губернатора Тульской области по хоккею с участием сильнейших команд Молодежной хоккейной лиги из России, Беларуси и Казахстана.

Особое внимание на встрече уделили вопросам развития спорта в Тульской области. 

Дмитрий Миляев сообщил, что около 61% жителей региона регулярно занимаются спортом – более 800 тысяч человек. Это 3-е место в ЦФО и 8-е место в стране.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин поставил задачу довести это значение до 70% к 2030 году, и мы ее обязательно выполним», - отметил врио Губернатора. 

В регионе активно развивают спортивную инфраструктуру – строят новые объекты и ремонтируют имеющиеся. Проводят спортивные и физкультурно-массовые мероприятия, развивают комплекс ГТО. 

За последние 8 лет построено более 200 спортивных объектов, включая 17 физкультурно-оздоровительных комплексов (ФОКов), в том числе 4 с плавательными бассейнами, 7 ледовых арен, более 175 плоскостных сооружений различного типа, а также выполнен капитальный ремонт 25 объектов спорта. 

Этой осенью откроется ФОК с универсальным игровым залом и плавательным бассейном в поселке Скуратовский. В конце года начнет работу модульный спортивный зал в Советске. Начато строительство ФОКов в Арсеньево и Алексине. Их сдадут в 2025 году. 

Дмитрий Миляев обратился к Министру с просьбой выделить финансирование на строительство пяти ФОКов в регионе. 

«Новые комплексы позволят людям заниматься физкультурой и спортом рядом с домом. Это положительно скажется на качестве и комфорте жизни жителей региона», - сказал врио Губернатора.

Также он попросил учесть в программе строительство современного 50-метрового плавательного бассейна в Туле.

Врио Губернатора подчеркнул, что в вопросе развития физкультуры Тульская область не стоит на месте. Разработана пятилетняя программа по реконструкции 26 старых советских стадионов в муниципалитетах региона.

Читайте также

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»

  • 15 декабря 2025 19:47

15 декабря в Тульском областном центре молодежи состоялось первое заседание Молодежного совета Правительства Тульской области. Участников и гостей мероприятия приветствовал Губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры

  • 15 декабря 2025 19:23

Государственный обвинитель прокуратуры г. Новомосковска поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 53-летней жительницы региона. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Читать далее

Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»

  • 15 декабря 2025 17:47

Начинать со звучания гимна Российской Федерации мероприятия для молодёжи в Киреевском районе стало уже доброй традицией. Строчкам главной композиции страны неустанно вторит и стар, и млад, принимающий участие в подобных мероприятиях.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
Ольга Силкина: «Звучание Гимна РФ усиливает чувство патриотизма»
  • 17:47
Жители Болохово останутся без воды 16 декабря
  • 17:17
Киреевчанина лишили водительских прав за использование спецсигнала
  • 17:15
Андрей Дубровский участвует в мероприятиях Совета законодателей России
  • 16:51
Выступление детско-юношеского хора на сцене филармонии
  • 16:47
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Ряд улиц Киреевска вновь останутся без воды на целый день
  • 14:46 17 ноября 2025

2.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

В Киреевске планируется создать сквер в честь участников СВО
  • 14:04 27 ноября 2025

5.

График подвоза воды в Киреевске на 18 ноября
  • 14:49 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.