Главное
Шварцевских школьников научили оказывать первую помощь
Жители посёлка Октябрьского присоединились к конкурсу «Это у нас семейное»
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Статьи
  3. Киреевчанам напомнили о безопасном поведении на воде в осенний период

Киреевчанам напомнили о безопасном поведении на воде в осенний период

  • 03.09.2024 15:50
Киреевчанам напомнили о безопасном поведении на воде в осенний период
Фото "Маяк"

Жизнь на водоёмах в осенний период не затихает. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды понижается. Помните, что основными причинами гибели людей на воде является грубое нарушение правил безопасности, купание в неустановленных местах, а также купание в нетрезвом состоянии.

Умение хорошо плавать не всегда является залогом безопасности. Одной из главных причин потопления является судорога. Эту реакцию организма вызывает резкий перепад температур.

Никогда не купайтесь в одиночку! Рядом с вами всегда должен быть кто-нибудь, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Что делать, если на ваших глазах тонет человек?

Помните: подплывать к утопающему опасно - человек в панике может потянуть вас вслед за собой. Бросьте тонущему человеку плавающий предмет, позовите помощь. 

Не позволяйте хвататься за вас, транспортировать пострадавшего надо так, чтобы его дыхательные пути находились над поверхностью воды.

Если доставленный на берег находится в бессознательном состоянии, необходимо освободить его дыхательные пути от воды. Для этого преклоните его через колено, положив на живот головой вниз. Затем тряхните несколько раз. Если состояние не улучшилось, необходимо провести искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца.

Особенно внимательно следите за детьми, ведь известны случаи, когда малыши захлебывались водой даже на мели. Находясь на пляже, не забывайте о безопасности! Даже если пляж оборудован спасательным постом, не стоит испытывать судьбу!

Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

- когда купаетесь, поблизости должны быть люди;

- нельзя употреблять спиртные напитки, находясь вблизи воды;

- не заходите на глубокое место, если не умеете плавать или плаваете плохо;

- не ныряйте в незнакомых местах;

- если плохо плаваете, не следует плавать на надувных матрасах и камерах, на бревнах, досках, самодельных плотах;

- если вы решили покататься на лодке, выучите основные правила безопасного поведения в этом случае.

 

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

В экстренной ситуации НЕМЕДЛЕННО звоните с любого телефона на ЕДИНЫЙ НОМЕР 112.

Читайте также

В полиции Тульской области вырабатывают у молодежи неприязнь к наркотикам

  • 16 сентября 2025 09:49

Заместитель начальника отдела организации взаимодействия с органами государственной власти и профилактике наркомании УКОН УМВД России по Тульской области Михаил Сальников рассказал, какую работу по профилактике наркомании среди школьников и студентов проводят в региональной полиции и какую роль в ней играет «Школа волонтеров».

Читать далее

Киреевчане Маркины принимают участие в конкурсе «Это у нас семейное»

  • 12 сентября 2025 11:26

Семья Маркиных из посёлка Октябрьского принимает участие во втором сезоне федерального конкурса «Это у нас семейное».

Читать далее

Благодаря инициированной губернатором программе «Наш район» у стадиона «Юность» появится новая жизнь

  • 29 августа 2025 13:47

#голосрегиона Ровно год назад Дмитрий Миляев первый раз посетил Киреевский район в качестве главы региона. И тогда первоочередной просьбой жителей стал ремонт на стадионе «Юность» в районном центре.

Читать далее

Лента новостей

Шварцевских школьников научили оказывать первую помощь
  • 12:04
Жители посёлка Октябрьского присоединились к конкурсу «Это у нас семейное»
  • 11:57
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Туляки-герои спецоперации смогут развивать добровольчество и патриотическое воспитание
  • 11:32
Лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 11:00
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
В «Школе правовых знаний» обсудили актуальные вопросы в сфере ЖКХ
  • 10:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода и народные приметы дня на 8 сентября
  • 09:07 08 сентября 2025

2.

Погода и народные приметы дня на 4 сентября
  • 09:06 04 сентября 2025

3.

На автодороге «Болохово-Шварцевский» произошло смертельное ДТП с мотоциклистом
  • 13:51 26 августа 2025

4.

Киреевчан предупредили, что на День города площадь Ленина будет перекрыта
  • 12:17 26 августа 2025

5.

Киреевчанам вручили награды в честь дня города
  • 17:11 29 августа 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.