Главное
Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
Артековец сегодня - артековец всегда!
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Новый аппарат МРТ появился в Тульской областной больнице

Новый аппарат МРТ появился в Тульской областной больнице

  • 30.11.2024 19:00
Новый аппарат МРТ появился в Тульской областной больнице
Фото: минздрав Тульской области

Его приобрели на средства регионального бюджета.

В Тульскую областную клиническую больницу поступил новый аппарат МРТ. Современный томограф заменил устаревшее оборудование, что значительно улучшило качество исследований. Стол томографа рассчитан на пациентов весом до 130 кг – это делает процедуру доступной для большего числа людей.

Аппарат предназначен для проведения исследований различных органов и систем, включая головной мозг, позвоночник, суставы (коленный, плечевой и голеностопный), кости таза, органы брюшной полости и мочевыделительной системы, а также сосуды и сердце.

Современные технологии, встроенные в новый аппарат, обеспечивают быстрое и комфортное проведение диагностики. Он способен распознавать случайные движения пациента в трехмерном пространстве и автоматически корректировать их. То есть, пациентам больше не нужно задерживать дыхание для получения качественных снимков.

 «На снимках видны мельчайшие структуры, что позволяет выявлять патологические образования на ранних стадиях и полноценно оценивать их размеры и расположение относительно других органов. Ежедневно на аппарате проводят 20-25 исследований. Длительность каждого - 30-40 минут. Исследования проводятся пациентам из Тулы и районов по направлению лечащего врача или областного специалиста. С момента запуска МРТ в работу, на нем было сделано более 2,5 тысяч исследований», – отметила главный рентгенолог Тульской области Галина Цкипури.

Читайте также

Неделя профилактики аллергических заболеваний стартовала в Тульской области

  • 07 июля 2025 14:04

С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава проходит неделя профилактики аллергических заболеваний. Как распознать аллергию, и что делать при возникновении симптомов рассказала аллерголог-иммунолог Тульской областной больницы Федорова Валентина.

Читать далее

Более 600 будущих фельдшеров и медсестер выпустил Тульский областной медицинский колледж

  • 02 июля 2025 14:17

В 2025 году из стен всех филиалов колледжа суммарно выйдет 661 человек только с бюджетных мест. Больше всего выпускников обучалось на специальностях лечебного и сестринского дела.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Мы уделяем серьезное внимание поддержке семей с детьми

  • 27 июня 2025 14:13

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с заместителем председателя Комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Натальей Москвитиной.

Читать далее

Лента новостей

Водитель, устроивший смертельное ДТП, отправится в колонию
  • 17:44
Артековец сегодня - артековец всегда!
  • 17:19
Вопросы контроля за содержанием многоквартирных домов обсудили в правительстве региона
  • 17:10
Туляков приглашают к участию в Первом Всемирном фестивале молодежи
  • 17:06
В Шварцевском организована раздача питьевой воды
  • 16:58
Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»
  • 16:52
Дмитрий Миляев встретился с председателем Арбитражного суда Тульской области
  • 16:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Медицина для работающих в Киреевской ЦРБ - это призвание
  • 15:34 24 июня 2025

2.

В детском саду «Солнышко» День России отметили весело и спортивно!
  • 09:40 11 июня 2025

3.

Автолюбителей Киреевского района ждут в новом отделении МРЭО Госавтоинспекции
  • 11:36 02 июля 2025

4.

В Киреевском районе передали госнаграды родным погибших бойцов СВО
  • 13:06 03 июля 2025

5.

В Киреевске чествовали медицинских работников
  • 16:52 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.