30 июля: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Переменная облачность, без осадков - такая погода ожидается в Киреевском районе 30 июля. Ветер восточной четверти 5 - 10 м/с.
Традиции, обычаи и обряды русского народа - это настоящее сокровище, которое хранит в себе множество интересных сведений о наших предках и их праздниках.
После встречи Нового года наступает время святочных колядок. В эти дни ходят друг к другу в гости, поздравляют с Рождеством Христовым и поют колядки.
Издавна переход от одного года к другому на Руси сопровождался Святками - это 12 дней веселья, шуток, забав, подарков и угощений. В это время было принято гадать, развлекаться и петь колядки - особую традицию, которая восхваляет Рождество.
Колядки - это песнопения, которые исполняются в Рождественский период, которыми чествовали хозяев хода и призывали удачу.
В канун Рождества Христова сотрудники Черногрязевского дома культуры вместе с местной детворой, с шутками да прибаутками провели уличные гуляния «Коляда пришла, радость в дом принесла!».
В обряде колядования с большим удовольствием приняли участие и родители ребят. Обходя дома односельчан, ряженые поздравляли хозяев с праздником, приговаривая при этом колядки. Славили хозяев, желали им добра и благополучия, согласия в семье, хорошего урожая, здоровья и радости. А хозяева с радостью принимали коледующих и щедро одаривали сладостями.
Много смеха и веселья получили жители, а колядовщики - полные сумки сладостей!
Переменная облачность, без осадков - такая погода ожидается в Киреевском районе 30 июля. Ветер восточной четверти 5 - 10 м/с.
Отдел специального назначения «ГРИФ» УФСИН России по Тульской области присоединился к Всероссийской акции «Готовь как спецназ».
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев заслушал отчет о выполнении поручений.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.