Киреевчанам напомнили, как как избежать пожаров при очистке территории
За окном установилась благоприятная погода, и многие люди выходят на уборку придомовых территорий. Нередко при таких действиях принимают решение сжигать траву.
Активисты «Движения Первых» Бородинской средней школы написали письмо будущим поколениям. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Поколения помнят», посвященной Дню памяти о геноциде советского народа.
В письмах ребята выразили свою личную позицию по отношению к преступлениям нацистов, свои чувства и размышления о войне, геноциде, важности памяти и ответственности за будущее.
Письма оформили в виде «фронтовых треугольников», ведь это не просто форма, а символ связи с фронтом, символ надежды и мужества. Сложив письма в общую «капсулу времени», ребята завещали открыть её через 10 лет и зачитать.
За окном установилась благоприятная погода, и многие люди выходят на уборку придомовых территорий. Нередко при таких действиях принимают решение сжигать траву.
В Киреевского центра образования № 1 состоялся урок-реконструкция совместно с проектом «Без срока давности». Тематическое занятие провели для учащихся 5 – 11 классов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.