Приупчане приняли участие в фольклорной программе «Пасхальной радости сиянье»
Сегодня, 27 апреля, на территории Свято-Казанского храма села Миленино прошла фольклорная программа "Пасхальной радости сиянье".
Патриотизм - это любовь и преданность Родине, её истории, культуре и традициям. Это чувство глубокого уважения и привязанности к своей земле, к своим согражданам и к своей нации.
В Киреевском подростково-молодёжном центре прошёл фестиваль патриотической песни «Не стереть годами память о войне», посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Фестиваль включал в себя конкурс инсценированной песни и конкурс солистов. Со сцены звучали песни, которые есть и будут ярчайшей страницей духовного богатства России, страницей, которая наполнена надеждой, несокрушимым оптимизмом и глубокой любовью к России.
В конкурсе инсценированной песни первое место заняла команда из Бородинского подросткового клуба «Юность», исполнив «Идет солдат по городу», 2-е место у команды Киреевского подросткового клуба «Радуга», ребята исполнили песню «У вечного огня», 3-е место заняла команда из Шварцевского подросткового клуба « Исток», которые представили песню «Город».
У солистов места распределились следующим образом:
1-е место – Дарья Рогачева (песня «Конь»), Приупский подростковый клуб «Солнечный»
2-е место поделили Софья Дериземля (песня «Ты же выжил солдат») из подросткового клуба «Радуга» и Анастасия Выборнова (песней «Родина») из подростковый клуб «Юность»
3-е место поделили Анастасия Седова с песней « Не забывайте!» (подростковый клуб «Юность»), Агния Чалых (песня «Милые, добрые, взрослые, отмените войну!») и Мария Филатова с песней «Мама жди!» из Октябрьского подросткового клуба «Алые паруса»
Все победители были награждены грамотами и ценными призами от Комитета культуры молодежной политики и спорта муниципального образования Киреевский район.
Сегодня, 27 апреля, на территории Свято-Казанского храма села Миленино прошла фольклорная программа "Пасхальной радости сиянье".
В музее-усадьбе «Ясная Поляна» открылась выставка «За Льва Толстого! За Ясную Поляну! Смерть фашистам!». Это часть межрегионального проекта, посвященного спасению наследия Л.Н. Толстого в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудники Кузнецовского дома культуры провели интеллектуальную игру «Угадайка» в рамках мероприятий «Активное долголетие».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.