Главное
Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
Пятнадцать туляков погибли с начала года из-за выезда на встречку
В Киреевске подвели итоги комплексной спартакиады школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Жарова: «Служба по контракту - достойный выбор настоящих патриотов»

Елена Жарова: «Служба по контракту - достойный выбор настоящих патриотов»

  • 07.06.2025 11:26
Елена Жарова: «Служба по контракту - достойный выбор настоящих патриотов»
Фото Регион 71

Депутат Собрания представителей Куркинского района, руководитель ТОС и директор детской школы искусств Елена Жарова уверена, что служба по контракту — это осознанный и достойный выбор преданных своей стране людей.
 
— Я горжусь, что среди моих земляков есть военнослужащие по контракту, — подчеркнула Елена Николаевна. — Их решение — это проявление мужества и высокой гражданской ответственности. Наши деды и прадеды отстояли свободу ценой огромных жертв, и нынешние защитники Родины продолжают их дело. Контрактная служба — это не просто работа. Это путь профессионала, готового к выполнению любых боевых задач. Особо важно, что военнослужащие чувствуют реальную поддержку. Регион оказывает всестороннюю помощь. Хочу пожелать всем, кто стоит на защите Отечества, крепости духа, уверенности в завтрашнем дне и надёжного тыла.
 
***
В Тульской области со 2 июня по 31 июля 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. Общая сумма выплат - 3 млн рублей.
Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.
Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».
Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.
По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.
Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.
В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Жители Киреевского района достойно защищают Родину в зоне СВО

  • 07 июня 2025 11:08

На встрече с жителями в городе Липки чествовали воинов спецоперации и волонтёров из организации «Отчизна», которые оказывают помощь и поддержку в тылу.

Читать далее

Виктор Кудинов: «Опора Российской армии - воины-контрактники»

  • 07 июня 2025 10:43

Депутат Собрания Ефремовского муниципального округа Виктор Кудинов не понаслышке знает о контрактной службе: тринадцать лет он работал заместителем военного комиссара военкомата в Ефремове.

Читать далее

Олег Иванов: «Поддержка бойцов спецоперации и их близких для нас – задача номер один»

  • 07 июня 2025 09:32

«Единая Россия» проведёт единый день приёма по вопросам социальной поддержки участников СВО и их семей Он состоится в региональных общественных приёмных и штабах общественной поддержки партии.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
  • 19:10
Пятнадцать туляков погибли с начала года из-за выезда на встречку
  • 18:52
В Киреевске подвели итоги комплексной спартакиады школьников
  • 18:44
Активисты «Движения Первых» проверили свои знания о сказках Пушкина
  • 18:31
Липковские школьники на каникулах не забывают про робототехнику
  • 18:17
В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы и града
  • 18:10
Как будут работать отделения тульской Госавтоинспекции в праздники
  • 14:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

2.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

3.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

4.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

5.

Надо ли жителям Тульской области регистрировать права на теплицу на своем земельном участке?
  • 09:39 15 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.