Главное
Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
Пятнадцать туляков погибли с начала года из-за выезда на встречку
В Киреевске подвели итоги комплексной спартакиады школьников
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»

  • 07.06.2025 19:10
Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
Фото: правительство Тульской области

7 июня с рабочим визитом регион посетил врио Губернатора Курской области Александр Хинштейн. Вместе с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым он посетил пункт временного размещения (ПВР) в санатории «Синтетик», который располагается в поселке Первомайский Тульской области. 

Сейчас там проживают 70 детей от 4 до 18 лет из Центров содействия семейному воспитанию «Первоцвет» и «Мы вместе» из Курской области. 

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн осмотрели условия проживания в ПВР и пообщались с ребятами.

На данный момент в Тульской области куряне размещены в 15 ПВР на базе гостиниц, санаториев и баз отдыха. Там проживают 513 человек из Курской области, в том числе 195 детей. 

1 июля в регион запланирован приезд воспитанников Луганской школы-интернат. Размещение также будет организовано на базе санатория «Синтетик». Всего регион примет 33 человека, в том числе 29 детей-сирот с ОВЗ.

Директор курского центра семейного содействия «Первоцвет» поблагодарила Дмитрия Миляева и Правительство Тульской области за предоставленные комфортные условия для детей. Она отметила, что директор санатория «Синтетик» всегда готова помочь и ответить на любые интересующие вопросы.

Тульская область оказывает поддержку вынужденным переселенцам, в том числе в трудоустройстве. Центры занятости помогли найти работу 123 жителям Курской области. Люди получают  необходимые консультации по вопросам адаптации в нашем регионе, им оказывают помощь в получении положенных выплат, прикреплении к учреждениям здравоохранения и образования.

Читайте также

В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы и града

  • 07 июня 2025 18:10

Главное управление МЧС России по Тульской области предупреждает об усилении ветра, дожде, местами выпадет град.

Читать далее

Аграрии Тульской области завершили яровой сев

  • 07 июня 2025 10:53

В Тульской области завершился сев яровых культур под урожай 2025 года - всего было посеяно и засажено порядка 600 тысяч гектаров.

Читать далее

Прогноз погоды и народные приметы дня на 7 июня

  • 07 июня 2025 08:49

Как сообщают синоптики, в субботу, 7 июня, будет облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь (по данным сайта Гидрометцентра России - 0,6 мм), в отдельных районах гроза.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Александр Хинштейн посетили пункт временного размещения в санатории «Синтетик»
  • 19:10
Пятнадцать туляков погибли с начала года из-за выезда на встречку
  • 18:52
В Киреевске подвели итоги комплексной спартакиады школьников
  • 18:44
Активисты «Движения Первых» проверили свои знания о сказках Пушкина
  • 18:31
Липковские школьники на каникулах не забывают про робототехнику
  • 18:17
В Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за грозы и града
  • 18:10
Как будут работать отделения тульской Госавтоинспекции в праздники
  • 14:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Герой 71»: Туляки-бойцы СВО могут принять участие в культурных и туристических мероприятиях
  • 11:59 08 мая 2025

2.

Ларёк с шаурмой из Киреевского района оказался вне закона
  • 12:03 12 мая 2025

3.

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18 13 мая 2025

4.

Десятки киреевчан собрались на митинге в честь Дня Победы в Мемориальном сквере
  • 13:55 09 мая 2025

5.

Надо ли жителям Тульской области регистрировать права на теплицу на своем земельном участке?
  • 09:39 15 мая 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.