Дмитрий Миляев провёл заседание оперативного штаба
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба. На заседании обсудили вопросы оперативной обстановки в регионе по итогам прошедших выходных и праздничных дней.
Сегодня Тулу посещает врио Губернатора Курской области Александр Хинштейн.
Рабочий визит начался с двусторонней встречи с Губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым. На ней обсудили вопросы межрегионального взаимодействия и планы по дальнейшему сотрудничеству.
Дмитрий Миляев отметил, что Тульская и Курская области тесно связаны между собой.
- Сегодня в нашем регионе проживают порядка 500 человек из Курской области, 200 из них - это дети. Они находятся в наших пунктах временного размещения. Для них созданы все условия. 19 ребят поступили в колледжи Тульской области еще в прошлом году.
Мы находимся не так далеко друг от друга с Курской областью, поэтому всегда готовы рассмотреть возможности для сотрудничества, протянуть руку помощи и взаимодействовать в тех вопросах, в которых будет взаимный интерес, - сказал Дмитрий Миляев.
Губернатор подчеркнул, что Правительство Тульской области, бизнес-сообщества и неравнодушные жители региона продолжат оказывать содействие и поддержку как бойцам СВО, так и жителям Курской области.
Александр Хинштейн поблагодарил Дмитрия Миляева и всех туляков за помощь, которая систематически оказывается Курской области.
«Я хотел бы сказать спасибо за ту помощь, которую оказывают туляки, спасибо за наших людей, которые сейчас находятся у вас.
На прошлой встрече в Курске мы с Вами договорились об ответном визите в Тульскую область. Для нас очень важно перенять тот успешный опыт региона, в том числе в части создания общественных пространств, музейных комплексов, развития культурных сооружений и реставрации памятников.
Это особенно актуально в преддверии 1000-тия Курска, когда нужно преображать город.
Я рассчитываю, что после нашей с Вами встречи, мы сумеем использовать успешную практику Тульской области на курской земле. Считаю, что никогда не поздно учиться, особенно на хорошем примере. Ведь обмениваясь опытом, мы обогащаем друг друга. Со своей стороны, мы также готовы делиться знаниями.
Мы всегда воспринимали и будем воспринимать тульскую землю как братскую, мы будем двигаться и дальше вместе - плечо к плечу», - подчеркнул врио Губернатора Курской области.
Александр Хинштейн поблагодарил тульские военные подразделения, которые героически сражаются на курской земле.
Дмитрий Миляев представил Александру Хинштейну Ситуационный центр Губернатора. Затем они посетили исторический центр города — Казанскую набережную и Тульский кремль.
Глава региона поделился с врио Губернатора Курской области опытом привлечения туристов, рассказал о развитии музейного квартала и взаимодействии с федеральными музеями по созданию их филиалов в Тульской области.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел заседание оперативного штаба. На заседании обсудили вопросы оперативной обстановки в регионе по итогам прошедших выходных и праздничных дней.
Президентом Российской Федерации принято решение продлить до 10 сентября 2025 г. срок действия Указа № 1126 от 30.12.2024г. предоставляющий возможность иностранным гражданам в том числе и ЕАЭС урегулировать свой правовой статус.
Сотрудники Управления Росгвардии по Тульской области обеспечили безопасность граждан на музыкальном фестивале «Дикая мята».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.