Киреевским десантникам показали «Ответный ход»

Фото: Киреевский городской Дом культуры
В День Воздушно-военных войск, 2 августа, в Киреевском городском Доме культуры прошёл бесплатный показ советского остросюжетного фильма «Ответный ход», вышедший в 1981 году. Показ организовали специально для киреевчан, которые несли службу в ВДВ.
Вторая часть дилогии, начатой фильмом «В зоне особого внимания». Действие вновь разворачивается во время крупных войсковых учений. Командование южных решает послать в тыл северных диверсионную группу в составе Тарасова, Волентира и двух морпехов: Швеца и Зиновьевой. Перед десантниками поставлены сложные задачи.
Показ фильма в городском Доме культуры был частью празднования Дня ВДВ в районном центре. Помимо этого, в день праздника на площади Ленина организовали радиоконцерт «Расплескалась синева».