С киреевскими старшеклассниками встретилась декан факультета естественных наук педуниверситета

Фото Киреевский ЦО № 1
На базе Киреевского ЦО № 2» состоялась важная профориентационная встреча представителей высшего учебного заведения региона – Тульского государственного педагогического университета имени Льва Николаевича Толстого – с учениками старших классов Киреевского центра образования №1 и их родителями.
Декан факультета естественных наук профессор Ирина Владимировна Шахкельдян провела встречу, посвященную вопросам выбора профессии и успешной подготовки к поступлению в вуз. Она подробно ознакомила присутствующих с порядком приема документов, условиями обучения, многообразием существующих учебных программ и направлениями подготовки, подчеркнув важность своевременной подготовки выпускников к Единому государственному экзамену (ЕГЭ).
Будущим выпускникам было предложено обратиться за консультациями и подготовительными занятиями к специалистам Толстовского университета, среди которых много преподавателей-экспертов предметных комиссий ЕГЭ и основного государственного экзамена (ОГЭ). Это позволит будущим студентам успешно подготовиться к вступительным испытаниям и выбрать подходящую образовательную программу.
Завершилась встреча активной дискуссией, в ходе которой учащиеся смогли задать интересующие их вопросы относительно процесса поступления и особенностей выбранной специальности, получив обстоятельные разъяснения от специалиста высокого уровня.
- Проведение такого мероприятия является частью масштабной программы поддержки молодежи и детей, реализуемой государством в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Подобные акции способствуют осознанному выбору профессий и повышают шансы молодых россиян на успешное обучение и дальнейшее трудоустройство, - говорится в ВК Киреевского ЦО №1.
Фоторепортаж