Главное
ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Можно ли не идти на работу в непогоду?
18 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
Болоховчане познали феномен русской народной песни
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Марина Левина провела приём киреевчан

Марина Левина провела приём киреевчан

  • 04.12.2025 17:30
Марина Левина провела приём киреевчан
Фото Маяк. Киреевский район

Сегодня в районной администрации прошёл приём граждан первым заместителем председателя Тульской облдумы Мариной Левиной.

К депутату обратилась инициативная группа из посёлка Октябрьского, в том числе руководитель ТОС №7 Анастасия Горбачёва, житель деревни Липки Андрей Дождев и киреевские волонтёры Анна Хромова и Марина Трунова.

По итогам общения Марина Левина отметила, что киреевчане очень активные граждане своей страны, которым небезразлично, как живётся их согражданам, а также как эффективнее организовать помощь нашим защитникам.

- Хочется отметить, что меняется характер обращений, потому что люди идут уже не с жалобами, а с предложениями, как сделать тот или иной проект, в какую программу войти. То есть граждане начинают откликаться на действующие в регионе программы, доверяют главе и сотрудникам администрации в плане выстраивания  концепций по решению конкретных вопросов, - отметила Марина Викторовна.

На повестке дня стояли вопросы восстановления уличного освещения, замены блоков очистных сооружений, обустройства спортивных и игровых площадок для детей подросткового возраста в посёлке Октябрьском.

Андрей Дождев обратился к депутату Областной думы Марине Левиной с просьбой от населения трёх деревень - Липки, Алёшни и Сетинки.

- Одна из главных проблем у нас - это дорога, которая соединяет три населённых пункта. Дорога разбитая, старая, на протяжении многих лет население озвучивало эту тему, но по каким-то причинам дело стоит на одном и том же месте, - рассказал Андрей Дождев. – Для жителей это социально значимая дорога, многие из наших деревень ездят по ней на работу, возят детей в детский сад. В настоящий момент дорога ремонтируется силами населения, собираем деньги, подсыпаем, ямочные ремонты делаем, никакой помощи со стороны администрации в этом плане нет. Но мы не критикуем, а конструктивно говорим по этому поводу.

 

 По поручению Марины Левиной проблемные вопросы взяты на контроль и будут отслеживаться стадии их выполнения.

Со словами благодарности за помощь и поддержку «Киреевской самоварочке» к Марине Викторовне  обратились её лидеры Марина Трунова и Анна Хромова. Также ими был поднят вопрос о содействии в перевозке сельхозпродукции для нужд «Самоварочки».

- Ну и отдельный блок вопросов был от наших уважаемых волонтеров. Мы обменялись планами, потому что часть вопросов уже снята, так как мы с социальными партнерами их уже решили. Но жизнь не стоит на месте, есть уже и новые требования, и новые запросы, которые надо реализовать. Поэтому  сейчас обсудили, как мы будем вывозить капусту, изготавливать вещмешки, как мы будем подходить уже к новым запросам с учетом того, где взять материалы, как всё это обустроить. И, на мой взгляд, это вполне нормальный подход, потому что люди объединились, и теперь их мысли заняты одной целью. Мы как можем, чем можем, все стремимся к победе. И здесь важен вклад каждого. Поэтому сегодняшний приём меня, например, очень воодушевляет, при этом радует и импонирует активность киреевчан, - подытожила Марина Викторовна.

Читайте также

Семья Маркиных из Октябрьского стала полуфиналистом окружного этапа конкурса «Это у нас семейное»

  • 16 января 2026 11:12

В 2025 году в окружной полуфинал конкурса «Это у нас семейное» вышли 20 семей из Тулы, Алексина, Ефремова, Заокского, Киреевска, Кимовска, Суворова, Щекина.

Читать далее

«Юнармия» поздравила юных болоховчан из семей участников СВО

  • 14 января 2026 14:44

Ученики Болоховского ЦО №2 - дети участников специальной военной операции - получили приятные и полезные подарки от ВВПОД «Юнармия». Для ребят это стало тёплым знаком поддержки.

Читать далее

В Тульской области проходит конкурс научной фотографии «Наука близко»

  • 14 января 2026 12:48

В преддверии Недели науки, которая пройдет в Тульской области со 2 по 8 февраля, Высшая техническая школа проводит конкурс научной фотографии «Наука близко».

Читать далее

Лента новостей

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ: Можно ли не идти на работу в непогоду?
  • 10:02
18 января: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:07
Болоховчане познали феномен русской народной песни
  • 17:49
За сутки туляки отдали мошенникам более 4,4 млн рублей
  • 17:42
В 2025 году в Тульской области после ЭКО забеременели 192 женщины
  • 17:15
Тульские росгвардейцы отправили партию гражданского оружия в зону СВО
  • 17:08
Дмитрий Миляев предупредил жителей Тульской области о сохранении аномально холодной погоды
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

При поддержке Марины Левиной прошел новогодний праздник для киреевчан, которые творят добро
  • 12:06 27 декабря 2025

2.

В одном из домов Киреевска произошёл пожар
  • 17:46 02 января 2026

3.

Отличные новости: в Киреевске на стадионе «Юность» заливают каток
  • 16:18 27 декабря 2025

4.

В Киреевске состоялось торжественное открытие новогодней ёлки
  • 18:38 26 декабря 2025

5.

Жителям напомнили расписание городского автобуса в Киреевске
  • 20:15 08 января 2026

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.