Главное
Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
В Липках приступили к ремонту дворов в рамках федеральной программы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. «Самые главные пассажиры» - в безопасности

«Самые главные пассажиры» - в безопасности

  • 04.02.2023 13:48
«Самые главные пассажиры» - в безопасности

Руководитель районной Госавтоинспекции Дмитрий Крамин рассказал, что за ушедший год в результате непрерывной работы сотрудников ГАИ удалось стабилизировать ситуацию с детским дорожно-транспортным травматизмом.

- В 2021 году на дороге Болохово-Шварцевский произошла трагедия, в результате которой погиб ребёнок, к счастью в 2022 году такой ситуации у нас не допущено. Кроме этого, почти наполовину сократилось и количество пострадавших в ДТП: 5 по отношению к 10 в 2021 году, - рассказал Дмитрий Сергеевич. - Проанализировав период 2021 года, мы понимали, в каких направлениях нам нужно строить дальнейшую работу, поэтому у нас многократно увеличились количество проводимых профилактических мероприятий по нарушениям правил перевозки детей в том числе автобусами. Например, в летний период у нас был выявлен факт перевозки детей автобусом без соответствующих разрешительных документов и без назначения сопровождающего. В отношении водителя был составлен административный материал, а дети были пересажены на другой выделенный автобус, так как тот, на котором они перевозились, не соответствовал техническим требованиям и был помещён на штрафстоянку.

Как подчеркнул руководитель Киреевской Госавтоинспекции, с их стороны особое внимание уделяется безопасности перевозки детей.Если это автобус, то он должен отвечать определённым техническим требованиям, вплоть до состояния рисунка протектора шин и лобового стекла, а также работоспособности ремней безопасности. Во время движения, не зависимо от длительности маршрута и его протяжённости, как подчеркнул Дмитрий Крамин, с детьми обязательно должен находится сопровождающий, который следит за поведением детей в дороге и контролирует соблюдение ими всех мер безопасности.

Не менее высокие требования предъявляются и к водителям таких транспортных средств. У них не должно быть грубых нарушений за прошедший период двенадцати месяцев, а также они должны иметь определённый стаж управления автобусом, перевозящим пассажиров.

- Кроме организованных поездок, дети передвигаются на автомобилях с родителями. И, к сожалению, по результатам проведённого анализа мы делаем выводы, что взрослые часто пренебрегают безопасности своих юных пассажиров, - подчеркнул Дмитрий Крамин. - Напомню, что согласно Правилам дорожного движения в легковых автомобилях дети обязаны передвигаться с использованием детских удерживающих устройств: до семи лет – это кресла, с семи до одиннадцати лет перевозка осуществляться с использованием тех устройств, которые соответствуют определённым уровням безопасности, росту и весу ребёнка. На задних сиденьях легковых автомобилей разрешена перевозка детей с использованием обычных ремней безопасности но с тем учётом, что они обеспечивают их надёжную фиксацию и правильно отрегулирован: проходит по плечу, ключице а не по лицу или шее.

Читайте также

В Киреевске состоялась лыжная гонка «Лыжня России-2023»

  • 12 февраля 2023 13:54

В воскресенье, 12 февраля, в Киреевском городском парке состоялась массовая лыжная гонка «Лыжня России-2023».

Читать далее

Сегодня в Киреевском районе до -4°С

  • 12 февраля 2023 08:24

Сегодня, 12 февраля, синоптики прогнозируют в Киреевском районе температуру воздуха -2°С... -4°C.

Читать далее

В Тульской области прошла Неделя науки

  • 12 февраля 2023 08:07

С 6 по 11 февраля в Тульской области в рамках нацпроекта «Наука и университеты» проводилась Неделя науки.

Читать далее

Лента новостей

Благодаря Дмитрию Миляеву у стадиона «Юность» в Киреевске появится новая жизнь
  • 15:18
В Тульской области пройдет акция «Дети не летают»
  • 15:17
В Липках приступили к ремонту дворов в рамках федеральной программы
  • 15:04
В Тульской области сократилось число грабежей и разбоев
  • 14:55
Тульские строители восстанавливают социально-реабилитационный центр в Мариуполе
  • 14:53
«У НИХ В СУДЬБЕ БЫЛА ВОЙНА…»: эссе киреевчанки Дарьи Замалаевой
  • 14:33
Прокуратура выявила нарушения при вводе лифтов в Ленинском районе
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Киреевский тепличный комплекс «Цветочный сад» посетили Дмитрий Миляев и Оксана Лут
  • 09:34 17 апреля 2025

2.

Жители Киреевского района принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства
  • 09:38 23 апреля 2025

3.

В Болохово стартовало благоустройство городского парка
  • 11:08 19 апреля 2025

4.

В администрации Киреевского района наградили специалистов в День местного самоуправления
  • 15:56 21 апреля 2025

5.

Работников местного самоуправления наградили в Киреевском районе. Фоторепортаж
  • 16:15 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.