Главное
В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
Киреевчанам рассказали, как оплатить учёбу региональным материнским капиталом
Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. В Донском состоялся фестиваль молодых педагогов Тульской области

В Донском состоялся фестиваль молодых педагогов Тульской области

  • 10.11.2025 11:18
В Донском состоялся фестиваль молодых педагогов Тульской области
Фото Портал правительства ТО

С 7 по 9 ноября в городе Донском проходил ежегодный региональный фестиваль молодых педагогов Тульской области «Педагогический уик-энд: мастерская изобретателей и рационализаторов».

Фестиваль проводится для раскрытия творческого потенциала, формирования и развития корпоративной культуры молодых педагогов региона и реализации модели института наставничества.

Фестиваль открыла министр образования Тульской области Оксана Осташко. Она подчеркнула, что Тульская область – регион с богатыми образовательными традициями.

«Очень важно, чтобы молодые педагоги стали частью системы образования региона. Мы ценим талант и профессионализм, поощряем желание развиваться и достижения наших педагогов, стремимся к тому, чтобы каждый чувствовал свою значимость и востребованность», – отметила Оксана Осташко.

В течение трех дней молодые педагоги приняли участие в мастер-классах наставников команд – членов клуба «Учитель года Тульской области» и Тульской областной организации профсоюза работников образования и науки РФ, образовательных и рефлексивных мероприятиях, педагогических встречах.

Программа фестиваля включала также экскурсионные мероприятия – участники посетили среднюю школу № 2 г. Донского. Она была построена в 2023 году и сейчас – одна из самых современных в регионе.

Прошел интеллектуальный квиз по школьным предметам. Молодые педагоги работали в командах над проектированием профориентационного мероприятия.

Завершился фестиваль кейс-марафоном, где участники решали заданные кейсы и презентовали свои решения.

Напомним, сейчас в Тульской области доля педагогов в возрасте до 35 лет составляет порядка 25%. Количество молодых педагогов в последние годы увеличивается благодаря выстроенной кадровой программе и реализации регионального проекта для старшекурсников педвуза и педколледжей «ПРОстажер».

В этом учебном году 290 старшекурсников Университета Льва Толстого вышли на работу в школы, 14 студентов педагогических колледжей региона присоединились к проекту.

Фоторепортаж

Читайте также

Киреевские учителя познакомились с эффективными методами формирования здорового образа жизни у младших школьников

  • 10 ноября 2025 09:51

На базе Липковского центр №1 состоялся мастер-класс, организованный для учителей начальных классов Киреевского района.

Читать далее

Для октябрьских дошкольников прошел мастер-класс по росписи имбирных пряников

  • 09 ноября 2025 18:32

Волонтёром Анжеликой Нагорной для воспитанников детский сад «Берёзка» и детский сад «Родничок» Октябрьского ЦО был проведён яркий и вкусный мастер-класс по росписи имбирных пряников.

Читать далее

В Липковской школе в игре КВН победителями стали семиклассники

  • 09 ноября 2025 13:28

В пятницу, 7 ноября, в стенах Липковской средней школы №2 прошел фестиваль школьной лиги КВН.

Читать далее

Лента новостей

В киреевском отделе полиции устроили награждение в честь Дня сотрудников органов внутренних дел
  • 12:34
Киреевчанам рассказали, как оплатить учёбу региональным материнским капиталом
  • 11:38
Сельские школьники передали на передовую СВО обереги и письма
  • 11:31
В Донском состоялся фестиваль молодых педагогов Тульской области
  • 11:18
Гуманитарный груз из Ясногорска доставлен российским военным
  • 10:18
«Тулэнерго» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 10:15
Киреевчанам рассказали об опасном соседстве комнатных цветов и подаренных букетов
  • 10:08
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В киреевском ЗАГСе чествовали серебряных юбиляров семейной жизни
  • 12:34 11 октября 2025

2.

Погода, праздники и народные приметы дня на 28 октября
  • 08:59 28 октября 2025

3.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

4.

Водителю КАМАЗа, из-за которого разбился мотоциклист, вынесли приговор
  • 09:20 11 октября 2025

5.

13 октября: погода в Киреевском районе и народные приметы дня
  • 09:03 13 октября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.