Главное
Киреевские педагоги стали третьими на региональном фестивале «Корпоративные игры ГТО»
Старшее поколение Киреевского района продолжает покорять цифровые вершины
Дмитрий Миляев: Мама - самый близкий и родной человек в жизни каждого
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Власть и политика
    • Культура
    • Образование
    • Общество
    • События
    • Медицина
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: Мама - самый близкий и родной человек в жизни каждого

Дмитрий Миляев: Мама - самый близкий и родной человек в жизни каждого

  • 28.11.2025 14:57
Дмитрий Миляев: Мама - самый близкий и родной человек в жизни каждого
Фото: Правительство Тульской области

Сегодня, 28 ноября, в Туле в Доме Дворянского собрания состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню матери.

Губернатор Тульской области поздравил тульских матерей, в том числе матерей участников специальной военной операции и пообщался с ними в неформальной обстановке, за круглым столом.

Глава региона отметил, что мама – самый близкий и родной человек в жизни каждого. День матери – прекрасная возможность выразить мамам свою благодарность, любовь и уважение. Он поблагодарил их за труд, терпение и безграничную любовь, которую они дарят своим детям.

«Вы - сердце семьи и основа нашего общества. Когда мы смотрим в будущее нашего региона, то видим его сильным и процветающим. И фундамент этого будущего закладываете именно вы – в своих семьях, воспитывая сыновей и дочерей. Именно вы растите настоящих защитников Отечества, хранительниц семейного очага – тех, кому предстоит беречь и приумножать богатства нашего родного края и в целом России», - сказал Дмитрий Миляев.

Глава региона подчеркнул, что Тульская область должна стать территорией семейного счастья, местом, где многодетная семья – это норма жизни, а материнский подвиг – высшая ценность.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что для Правительства Тульской области поддержка семей – приоритет. Сегодня в регионе проживает около 17 тысяч многодетных семей, и в Тульской области делают все, чтобы это число увеличивалось.

«Мы понимаем, что уверенность женщины в своем будущем, в будущем ребенка – это основа стабильного развития нашего региона и всей страны», - подчеркнул Губернатор Тульской области.

Сегодня в Тульской области действуют новые меры поддержки молодых и многодетных мам. Благодаря национальному проекту «Семья» открываются пункты проката предметов первой необходимости для малышей, создаются условия, которые помогают многодетным студенткам совмещать учебу и воспитание детей. С 1 января 2025 года для молодых мам установили региональную меру поддержки - выплату в размере 1 млн рублей.

В регионе обновляют женские консультации и детские поликлиники, строят и модернизируют детские сады и школы, совершенствуют спортивную инфраструктуру.

Губернатор пожелал мамам здоровья, душевного тепла и семейного благополучия.

«Вопрос демографии важен, но он не ограничивается только цифрой рождённых детей. В первую очередь, дети - наше будущее, поэтому каждая мама - созидатель будущего страны», - сказал Дмитрий Миляев.

Отдельно глава региона поблагодарил матерей участников СВО.

«Вы вырастили настоящих мужчин, настоящих защитников. Как и сегодня, наш народ всегда объединялся и вставал на защиту своей страны. При этом в тылу всегда оставались мамы, жены, сестры, дочери», - подчеркнул глава региона.

Стихотворение, посвященное Дмитрию Миляеву, прочитала многодетная мать шестерых детей Александра Субботина.

Дмитрий Миляев вручил матерям государственные и региональные награды.

Также ранее в этот день Губернатор встретился с многодетной семьей Балашовых. Основатели рода –  семьи двух братьев, в каждой из которых родилось по 10 детей. Всего в династии Балашовых более 100 родных детей. 

***

В преддверии Дня матери в Тульской области пройдут концерты, мастер-классы и конкурсы. 29 ноября ретрокинотеатр «Майский» приглашает на бесплатный кинопоказ фильма «Евдокия», который был снят в Туле в 1960 году.

30 ноября в Тульском колледже искусств им. А.С. Даргомыжского состоится праздничная музыкально-театральная программа.

В вузах Тулы для студенческих семей проведут праздничные встречи. В районных отделах ЗАГС пройдут торжественные регистрации брака, а также праздничные мероприятия, посвященные чествованию матерей, в том числе матерей участников СВО.

Фоторепортаж

Читайте также

Старшее поколение Киреевского района продолжает покорять цифровые вершины

  • 28 ноября 2025 15:29

Удивительные ученики Киреевской центральной районной библиотеки из старшего поколения продолжают покорять цифровые вершины. На этот раз представители «золотого и серебряного возрастов» осваивали полезное приложение для здоровья — шагомер.

Читать далее

Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства

  • 28 ноября 2025 14:55

Тульская природоохранная прокуратура по поручению прокуратуры Тульской области с привлечением специалистов Приокского межрегионального управления Росприроднадзора организовала проверку ООО «СтройСитиТула», эксплуатирующего полигон твердых коммунальных отходов в Дубенском районе.

Читать далее

Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5

  • 28 ноября 2025 14:48

27 ноября 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин посетил исправительную колонию № 5 УФСИН России по Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Киреевские педагоги стали третьими на региональном фестивале «Корпоративные игры ГТО»
  • 15:32
Старшее поколение Киреевского района продолжает покорять цифровые вершины
  • 15:29
Дмитрий Миляев: Мама - самый близкий и родной человек в жизни каждого
  • 14:57
Природоохранная прокуратура Тульской области проверяет соблюдение экологического законодательства
  • 14:55
Уполномоченный по правам человека в Тульской области посетил исправительную колонию № 5
  • 14:48
Мошенники создали новую финансовую пирамиду
  • 14:41
Юные жители посёлка Бородинский на практике изучили правила перехода через проезжую часть
  • 12:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Погода в Киреевском районе и народные приметы на 12 ноября
  • 09:20 12 ноября 2025

2.

Киреевчанам рассказали о полезных добавках к чаю
  • 09:19 12 ноября 2025

3.

В Киреевске побывал сенатор РФ Николай Воробьёв
  • 17:41 19 ноября 2025

4.

Фура с щебнем перевернулась в Сергиевском
  • 18:58 31 октября 2025

5.

Водитель иномарки наехал на несовершеннолетнего пешехода в селе Дедилово
  • 14:13 24 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание Маяк. Киреевский район http://kirmayak.ru/.
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81491. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: государственное учреждение Тульской области «Информационное агентство «Регион 71».

Главный редактор: Н.Ю. Подмосковникова

Адрес редакции: 301260, Тульская область, Киреевский район, г. Киреевск,
ул. Гагарина, д. 10
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте Маяк. Киреевский район (http://kirmayak.ru/), принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • О газете
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.